Das Team

Die Menschen von Gut Hermannsberg

Team Mitglieder
Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Inhaber
info@gut-hermannsberg.de
Jasper Reidel

Jasper Reidel

Inhaber und Geschäftsführer
info@gut-hermannsberg.de
Karsten Peter

Karsten Peter

Geschäftsführender Kellermeister
k.peter@gut-hermannsberg.de
Achim Kirchner

Achim Kirchner

Geschäftsführer
a.kirchner@gut-hermannsberg.de
Philipp Wolf

Philipp Wolf

Außenbetriebsleiter
p.wolf@gut-hermannsberg.de
Maximilian Schmidt

Maximilian Schmidt

Kellermeister / Weinbau
m.schmidt@gut-hermannsberg.de
Martin Bartsch

Martin Bartsch

Vertriebsleiter
m.bartsch@gut-hermannsberg.de
Gudrun Maurer

Gudrun Maurer

Verkauf Gastronomie, Handel & Export
g.maurer@gut-hermannsberg.de
Melanie Weis

Melanie Arnold

Buchhaltung
m.arnold@gut-hermannsberg.de
Laura Heine

Laura Heine

Leitung Gästehaus, Events & Tagungen
l.heine@gut-hermannsberg.de
Sabrina Steinhauer

Sabrina Steinhauer

Gästehaus Administration
info@gut-hermannsberg.de
Ann-Marie

Ann-Marie Simon

Küche
info@gut-hermannsberg.de
Timea

Timea Laszlo

Housekeeping
info@gut-hermannsberg.de
Sascha Horstmann

Sascha Horstmann

Leitung Vinothek
info@gut-hermannsberg.de
Christian

Christian-Attila Vasiliu

Weinbau / Außenbetrieb
info@gut-hermannsberg.de
Johann

Johann Warth

Weinbau / Keller
info@gut-hermannsberg.de
Theresa

Theresa Eul

Auszubildene Weinbau / Keller
info@gut-hermannsberg.de
Michael Zimmer

Michael Zimmer

Kommissionierung und Versand
info@gut-hermannsberg.de
Iuliana

Iuliana Popa

Housekeeping
info@gut-hermannsberg.de
Theodora

Teodora -Elisabeta Csibi

Küche & Housekeeping
info@gut-hermannsberg.de

Empfehlungen vom Hermannsberg