Our Team

The people behind Gut Hermannsberg

Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Dr. Christine Dinse und Jens Reidel

Owning family
info@gut-hermannsberg.de
Jasper Reidel

Jasper Reidel

Owning family & Managing Director
info@gut-hermannsberg.de
Karsten Peters

Karsten Peter

Geschäftsführung
k.peter@gut-hermannsberg.de
Achim Kirchner

Achim Kirchner

Head of Sales & Managing Director
a.kirchner@gut-hermannsberg.de
Philipp Wolf

Philipp Wolf

Außenbetriebsleiter
p.wolf@gut-hermannsberg.de
Maximilian Schmidt

Maximilian Schmidt

Kellermeister / Weinbau
m.schmidt@gut-hermannsberg.de
Julius

Julius Grüner

Cellar Manager
info@gut-hermannsberg.de
Louis

Loius Faubel

Auszubildener Winzer
info@gut-hermannsberg.de
Martin Bartsch

Martin Bartsch

Sales Manager Catering
m.bartsch@gut-hermannsberg.de
Marius Walter

Marius Walter

Sales Manager Trade
m.walter@gut-hermannsberg.de
Gudrun Maurer

Gudrun Maurer

Sales Manager & Order Fulfilment
g.maurer@gut-hermannsberg.de
Melanie Weis

Melanie Arnold

Accounting
m.arnold@gut-hermannsberg.de
Laura Heine

Laura Heine

Leitung Gästehaus & Administration
l.heine@gut-hermannsberg.de
Thomas Retzlik

Thomas Retzlik

Leitung Gastronomie & Vinothek & Sommelier
t.retzlik@gut-hermannsberg.de
Michael Ocampo

Michael Ocampo

Mitarbeiter Vinothek / Restaurant / Weinverkauf
info@gut-hermannsberg.de
Loris

Loris Hasenzahl

Küchenchef
kueche@gut-hermannsberg.de
Ann-Marie

Ann-Marie Simon

Frühstücksdame
info@gut-hermannsberg.de
Sabrina Steinhauer

Sabrina Steinhauer

Gästehaus Administration
info@gut-hermannsberg.de
Timea

Timea Laszlo

Housekeeping
info@gut-hermannsberg.de
Gizella

Gizella Reka Radu

Housekeeping
info@gut-hermannsberg.de
Lucian

Lucian Precup

Hausmeister
info@gut-hermannsberg.de
Michael Zimmer

Michael Zimmer

Order Fulfilment & Shipping
info@gut-hermannsberg.de

Empfehlungen vom Hermannsberg